Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB16791

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan1\Fahrplan1_RB16791.zug)

Eigenschaften:

RB16791
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2775
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:28:15

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 25.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Arnstadt 1 09:24:00 09:25:00
Arnstadt Süd 09:28:00 09:28:00
Plaue 3 09:34:00 09:35:00
Martinroda 09:42:00 09:42:00
Geraberg 09:46:00 09:46:00
Elgersburg 1 09:48:00 09:49:00
Ilmenau-Roda 09:53:00 09:53:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 09:57:00 09:57:00
Ilmenau 1 10:00:00 10:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
3 By439_VR.wag 47 t 26,4 m Standard
4 DB_219_1.lok 103 t 19,5 m Standard
  237 t 98,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1.fpl 25.07.2002 08:55:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan1.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.122 s