Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB16792

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan1\Fahrplan1_RB16792.zug)

Eigenschaften:

RB16792
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1206
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:28:25

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 25.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ilmenau 1 09:30:00 09:34:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 09:37:00 09:37:00
Ilmenau-Roda 09:41:00 09:41:00
Elgersburg 2 09:45:00 09:50:00
Geraberg 09:52:00 09:52:00
Martinroda 09:55:00 09:55:00
Plaue 3 10:02:00 10:03:00
Arnstadt Süd 10:09:00 10:09:00
Arnstadt 2 10:11:00 10:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_4_rot.lok 39 t 23,1 m normal
2 DB_928_4_rot.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  67,4 t 46,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan1.fpl 25.07.2002 08:55:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan1.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.057 s