Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB16791

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB16791.zug)

Eigenschaften:

RB16791
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2775
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:27

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 25.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Arnstadt 1 10:28:00 10:29:00
Arnstadt Süd 10:32:00 10:32:00
Plaue 3 10:38:00 10:38:00
Martinroda 10:45:00 10:45:00
Geraberg 10:49:00 10:49:00
Elgersburg 1 10:51:00 10:52:00
Ilmenau-Roda 10:56:00 10:56:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 11:00:00 11:00:00
Ilmenau 2 11:03:00 11:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnf_V_gruen_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_silber.wag 31 t 26,4 m Standard
4 DB_218_tb.lok 78 t 16,4 m Standard
  178 t 95,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.07.2002 08:51:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.099 s