Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB16796

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan2\Fahrplan2_RB16796.zug)

Eigenschaften:

RB16796
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1210
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:36

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 25.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ilmenau 2 09:08:00 09:10:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 09:13:00 09:13:00
Ilmenau-Roda 09:17:00 09:17:00
Elgersburg 2 09:21:00 09:22:00
Geraberg 09:25:00 09:25:00
Martinroda 09:28:00 09:28:00
Plaue 3 09:35:00 09:35:00
Arnstadt Süd 09:41:00 09:41:00
Arnstadt 2 09:43:00 09:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_418.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 BDnf_V_silber_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  178 t 95,6 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan2.fpl 25.07.2002 08:51:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan2.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.095 s