Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EB82792

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan_29-03-2009\Fahrplan_29-03-2009_EB82792.zug)

Eigenschaften:

EB82792
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1206
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:46

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 27.03.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ilmenau 1 09:15:00 09:16:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 09:18:00 09:18:00
Ilmenau-Roda 09:22:00 09:22:00
Elgersburg 2 09:26:00 09:29:00
Geraberg 09:31:00 09:31:00
Martinroda 09:34:00 09:34:00
Plaue 3 09:41:00 09:43:00
Arnstadt Süd 09:47:00 09:47:00
Arnstadt 2 09:50:00 09:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_EIB_SKuppler.lok 44 t 25,568 m normal
2 RS1_EIB_SKuppler.lok 44 t 25,568 m Standard
  88 t 51,136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_29-03-2009.fpl 27.03.2009 06:59:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan_29-03-2009.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.06 s