Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EB82800

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan_29-03-2009\Fahrplan_29-03-2009_EB82800.zug)

Eigenschaften:

EB82800
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1206
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:46

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 27.03.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ilmenau 1 13:15:00 13:16:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 13:18:00 13:18:00
Ilmenau-Roda 13:22:00 13:22:00
Elgersburg 2 13:26:00 13:29:00
Geraberg 13:31:00 13:31:00
Martinroda 13:34:00 13:34:00
Plaue 3 13:41:00 13:43:00
Arnstadt Süd 13:47:00 13:47:00
Arnstadt 2 13:50:00 13:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_EIB_SKuppler.lok 44 t 25,568 m normal
2 RS1_EIB_SKuppler.lok 44 t 25,568 m Standard
  88 t 51,136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_29-03-2009.fpl 27.03.2009 06:59:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan_29-03-2009.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.065 s