Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EB/STB82785_82971

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan_29-03-2009\Fahrplan_29-03-2009_EBSTB82785_82971.zug)

Eigenschaften:

EB/STB82785_82971
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2775
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:46

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 30 Minuten
Datum 27.03.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Arnstadt 1 07:06:00 07:07:00
Arnstadt Süd 07:09:00 07:09:00
Plaue 3 07:15:00 07:15:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 5  
Martinroda 07:21:00 07:21:00
Geraberg 07:24:00 07:24:00
Elgersburg 1 07:27:00 07:27:00
Ilmenau-Roda 07:30:00 07:30:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 07:34:00 07:34:00
Ilmenau 1 07:37:00 07:38:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_EIB_SchaKu.lok 44 t 25 m normal
2 RS1_EIB_SchaKu.lok 44 t 25 m Standard
3 RS1_Sued-Thueringer-Bahn.lok 44 t 25 m Standard
4 RS1_Sued-Thueringer-Bahn.lok 44 t 25 m Standard
  176 t 100 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_29-03-2009.fpl 27.03.2009 06:59:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan_29-03-2009.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.089 s