Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EB/STB82790_82970

(Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplaene\Fahrplan_29-03-2009\Fahrplan_29-03-2009_EBSTB82790_82970.zug)

Eigenschaften:

EB/STB82790_82970
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1206
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 24.01.2013 19:01:24
indiziert am 30.11.2014 11:29:46

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 36 Minuten
Datum 27.03.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Ilmenau 1 08:10:00 08:11:00
Ilmenau Pörlitzer Höhe 08:14:00 08:14:00
Ilmenau-Roda 08:19:00 08:19:00
Elgersburg 2 08:23:00 08:23:00
Geraberg 08:26:00 08:26:00
Martinroda 08:30:00 08:30:00
Plaue 3 08:38:00 08:38:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 RS1_Sued-Thueringer-Bahn.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 3 RS1_Sued-Thueringer-Bahn.lok
Arnstadt Süd 08:44:00 08:44:00
Arnstadt 2 08:47:00 08:48:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_EIB_SchaKu.lok 44 t 25 m normal
2 RS1_EIB_SchaKu.lok 44 t 25 m Standard
  88 t 50 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Arnstadt Ilmenau nein DBAGWest2000 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Arnstadt_Ilmenau.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_29-03-2009.fpl 27.03.2009 06:59:00 Strecken\Arnstadt_Ilmenau\Fahrplan_29-03-2009.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.077 s