Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D23547

(Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplaene\Fahrplan_2002\Fahrplan_2002_D23547.zug)

Eigenschaften:

D23547
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 16:27:00
indiziert am 30.11.2014 11:30:11

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 62 Minuten
Datum 08.02.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Anhalter Bahnhof 9 15:00:00 15:02:00
Sig K 0 Durchfahrt 15:05:00
Abzw 3,4 0 Durchfahrt 15:07:00
Teltowkanalbrücke 0 Durchfahrt 15:09:00
Lichterfelde Ost 0 Durchfahrt 15:10:00
Lichterfelde Ost 4 15:11:00 15:11:30
Lichterfelde Süd 0 Durchfahrt 15:15:00
Lichterfelde Süd 3 Durchfahrt 15:16:00
Teltow 1 Durchfahrt 15:18:00
Abzw. 16,8 3 Durchfahrt 15:21:00
Großbeeren 0 Durchfahrt 15:22:00
Großbeeren 4 Durchfahrt 15:23:00
ESig Ludwigsfelde 0 Durchfahrt 15:27:00
Bk Kenzendorf 0 Durchfahrt 15:30:00
Thyrow 0 Durchfahrt 15:33:00
Thyrow 2 Durchfahrt 15:34:00
Bk Cliestow 0 Durchfahrt 15:40:00
Luckenwalde 0 Durchfahrt 15:49:00
Luckenwalde 4 15:51:00 15:51:30
Forst Zinna 0 Durchfahrt 15:57:00
Forst Zinna 1 Durchfahrt 15:58:00
Jüterbog 0 Durchfahrt 16:03:00
Jüterbog 4 16:05:00 16:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_38 1913.lok 78 t 18,675 m normal
2 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
3 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
4 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
5 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
6 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
7 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
8 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
9 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
  462 t 192,435 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Bln Anhalter Bhf Jüterbog nein DBAGWest2000 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Strecke.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2002.fpl 08.02.2002 15:00:00 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplan_2002.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.075 s