Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D23548

(Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplaene\Fahrplan_2002\Fahrplan_2002_D23548.zug)

Eigenschaften:

D23548
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7071
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 16:27:00
indiziert am 30.11.2014 11:30:11

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 74 Minuten
Datum 08.02.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Jüterbog 3 15:00:00 15:03:00
Forst Zinna 0 Durchfahrt 15:09:00
Luckenwalde 0 Durchfahrt 15:14:00
Luckenwalde 4 15:15:00 15:15:30
Woltersdorf 0 Durchfahrt 15:19:00
Woltersdorf 1 Durchfahrt 15:20:00
Bk Cliestow 0 Durchfahrt 15:29:00
Trebbin 0 Durchfahrt 15:32:00
Trebbin 1 Durchfahrt 15:33:00
Thyrow 0 Durchfahrt 15:35:00
Thyrow 1 Durchfahrt 15:36:00
Bk Kenzendorf 0 Durchfahrt 15:39:00
Ludwigsfelde 0 Durchfahrt 15:41:00
Ludwigsfelde 8 15:42:00 15:43:00
Ludwigsfelde 7 Durchfahrt 15:44:00
Großbeeren 0 Durchfahrt 15:49:00
Großbeeren 5 Durchfahrt 15:50:00
Großbeeren Nord 0 Durchfahrt 15:52:00
ESig Teltow 1 Durchfahrt 15:54:00
Teltow 2 Durchfahrt 15:56:00
Lichterfelde Süd 0 Durchfahrt 15:58:00
Lichterfelde Ost 0 Durchfahrt 16:02:00
Lichterfelde Ost 6 16:04:00 16:05:00
Bk 4,7 0 Durchfahrt 16:11:00
Abzw 3,7 0 Durchfahrt 16:12:00
Bk Stm 0 Durchfahrt 16:14:00
Abzw Abg 58 Durchfahrt 16:15:00
ESig J 0 Durchfahrt 16:16:00
Anhalter Bahnhof 8 16:19:00 16:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_38 1913.lok 78 t 18,675 m normal
2 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
3 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
4 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
5 WR4uee-28.wag 55 t 23,42 m Standard
6 A4ue-28_ag.wag 44 t 21,72 m Standard
7 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
8 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
  417 t 172,415 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Bln Anhalter Bhf Jüterbog nein DBAGWest2000 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Strecke.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2002.fpl 08.02.2002 15:00:00 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplan_2002.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.073 s