Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N35472

(Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplaene\Fahrplan_2002\Fahrplan_2002_N35472.zug)

Eigenschaften:

N35472
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 33
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 16:27:00
indiziert am 30.11.2014 11:30:11

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 08.02.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Anhalter Bahnhof 1 15:00:00 15:10:00
Sig K 0 Durchfahrt 15:13:00
Bk Stm 1 Durchfahrt 15:15:00
Abzw 3,4 0 Durchfahrt 15:17:00
Teltowkanalbrücke 0 Durchfahrt 15:20:00
Lichterfelde Ost 0 Durchfahrt 15:22:00
Lichterfelde Ost 3 15:24:00 15:36:00
Lichterfelde Süd 0 Durchfahrt 15:37:00
Lichterfelde Süd 3 15:40:00 15:41:00
Teltow 1 15:44:00 15:45:00
Abzw. 16,8 1 Durchfahrt 15:47:00
Großbeeren Nord 15:48:00 15:49:00
Großbeeren 15:52:00 15:53:00
Birkengrund Nord 15:56:00 15:56:30
Birkengrund Süd 15:59:00 15:59:30
Ludwigsfelde 0 Durchfahrt 16:00:00
Ludwigsfelde 3 16:02:00 16:03:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_38 1913.lok 78 t 18,675 m normal
2 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
3 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
4 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
  222 t 83,835 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Bln Anhalter Bhf Jüterbog nein DBAGWest2000 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Strecke.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2002.fpl 08.02.2002 15:00:00 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplan_2002.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.06 s