Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N45464

(Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplaene\Fahrplan_2002\Fahrplan_2002_N45464.zug)

Eigenschaften:

N45464
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 47
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.12.2012 16:27:00
indiziert am 30.11.2014 11:30:11

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 69 Minuten
Datum 08.02.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Anhalter Bahnhof 10 15:00:00 15:01:00
Anhalter Güterbahnhof 11 Durchfahrt 15:04:00
ASig Anhalter Güterbahnhof 0 Durchfahrt 15:05:00
Abzw Abg 59 15:07:00 15:10:00
Teltowkanalbrücke 0 Durchfahrt 15:15:00
Lichterfelde Ost 0 Durchfahrt 15:17:00
Lichterfelde Ost 3 Durchfahrt 15:18:00
Lichterfelde Süd 0 Durchfahrt 15:21:00
Lichterfelde Süd 3 15:22:00 15:22:30
Teltow 1 Durchfahrt 15:26:00
Abzw. 16,8 3 Durchfahrt 15:29:00
Großbeeren 0 Durchfahrt 15:30:00
Großbeeren 4 Durchfahrt 15:31:00
ESig Ludwigsfelde 0 Durchfahrt 15:36:00
Bk Kenzendorf 0 Durchfahrt 15:39:00
Thyrow 0 Durchfahrt 15:41:00
Thyrow 2 Durchfahrt 15:42:00
Bk Cliestow 0 Durchfahrt 15:48:00
Luckenwalde 0 Durchfahrt 15:58:00
Luckenwalde 2 15:59:00 16:00:00
Forst Zinna 0 Durchfahrt 16:06:00
Forst Zinna 1 16:07:00 16:08:00
Jüterbog 0 Durchfahrt 16:13:00
Jüterbog 2 16:15:00 16:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_38 1913.lok 78 t 18,675 m normal
2 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
3 WR4uee-28.wag 55 t 23,42 m Standard
4 A4ue-28_ag.wag 44 t 21,72 m Standard
5 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
6 B4uewe-28-52_ag.wag 48 t 21,72 m Standard
  321 t 128,975 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Bln Anhalter Bhf Jüterbog nein DBAGWest2000 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Strecke.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Fahrplan_2002.fpl 08.02.2002 15:00:00 Strecken\Bln_Anhalter_Bhf_Jueterbog\Fahrplan_2002.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.056 s