Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1565

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_ICE1565.zug)

Eigenschaften:

ICE1565
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:09:00
indiziert am 30.11.2014 11:31:43

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 08:54:00 08:54:10
Reichenbach(V) ob Bf 3 Durchfahrt 08:56:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 08:57:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 09:00:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 09:02:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 09:03:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 09:04:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 09:05:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 09:06:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 09:07:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 09:10:00 09:14:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 09:16:00
Mosel Asig H Durchfahrt 09:18:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 09:21:00
Glauchau(Sachs) 3 Durchfahrt 09:24:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 09:26:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 09:28:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 09:32:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 09:35:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 09:37:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 09:39:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 09:41:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 09:43:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 09:46:00 09:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  220 t 106,48 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.086 s