Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1660

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_ICE1660.zug)

Eigenschaften:

ICE1660
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 15
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:08:42
indiziert am 30.11.2014 11:31:24

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 09:55:00 09:59:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 10:02:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 10:04:00
Chemnitz-Schönau Durchfahrt 10:05:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 10:08:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 10:11:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 10:13:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 10:17:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 10:21:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 10:22:00
Glauchau(Sachs) 4 Durchfahrt 10:26:00
Glauchau-Schönbörnchen Esig Links Durchfahrt 10:28:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 10:29:00
Mosel 1 Durchfahrt 10:31:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 10:34:00
Zwickau-Pölbitz Durchfahrt 10:35:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 10:39:00 10:41:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 10:43:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 10:44:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 10:45:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 10:46:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 10:47:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 10:47:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 10:49:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 10:51:00
Reichenbach(V) ob Bf 4 10:55:00 10:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
5 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m Standard
6 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
7 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
8 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  440 t 212,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.074 s