Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51720

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_IRC51720.zug)

Eigenschaften:

IRC51720
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 23239
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 20.10.2005 00:49:06
indiziert am 30.11.2014 11:31:49

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 10 08:59:00 09:06:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 09:09:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 09:12:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 09:14:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 09:16:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 09:17:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 09:18:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 09:19:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 09:20:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 Durchfahrt 09:22:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 09:25:00
Mosel Asig H Durchfahrt 09:27:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 09:29:00
Glauchau(Sachs) 3 Durchfahrt 09:33:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 09:36:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 09:38:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 09:43:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 09:45:00
Chemnitz-Siegmar 3 09:51:00 09:54:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 09:57:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 09:59:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 12 10:03:00 10:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_232.lok 124 t 20,82 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
6 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
9 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
10 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
11 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
12 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
13 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
14 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
15 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
16 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
17 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
18 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
19 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
  1.147 t 316,68 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.125 s