Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE17047

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_IRE17047.zug)

Eigenschaften:

IRE17047
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 7486
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:12
indiziert am 30.11.2014 11:31:10

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 33 09:50:01 09:53:00
Zwickau-Pölbitz Durchfahrt 09:55:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 09:56:00
Mosel Asig H Durchfahrt 09:58:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 10:00:00
Glauchau(Sachs) 3 10:02:00 10:04:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 10:08:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 10:09:00
Hohenstein-Ernstthal 2 10:14:00 10:18:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 10:21:00
Grüna(Sachs) Hp Durchfahrt 10:22:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 10:26:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 10:28:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 10:29:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 10:32:00 10:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80R_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  245 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s