Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE3752

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_IRE3752.zug)

Eigenschaften:

IRE3752
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.02.2003 22:47:48
indiziert am 30.11.2014 11:31:43

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 18 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 08:35:00 08:35:10
Reichenbach(V) ob Bf 3 08:37:00 08:39:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 08:42:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 08:45:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 08:48:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 08:49:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 08:50:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 08:50:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 08:51:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 08:52:00
Zwickau (Sachs) Hbf 4 08:55:00 08:58:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  220 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.092 s