Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lrc90800

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_Lrc90800.zug)

Eigenschaften:

Lrc90800
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.700 (m)
Einsatzelement der Strecke 3052
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:05:04
indiziert am 30.11.2014 11:31:34

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
St. Egidien 3 09:42:00 09:45:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 09:47:00
Glauchau(Sachs) 13b 09:51:00 09:54:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 09:57:00 09:58:00
Mosel Asig M 10:01:00 10:02:00
Oberrothenbach Durchfahrt 10:03:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 10:04:00
Zwickau-Pölbitz Durchfahrt 10:06:00
Zwickau (Sachs) Hbf 37 10:10:00 10:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_203_vr.lok 69 t 14,454 m normal
2 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
  131 t 67,254 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.057 s