Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17308

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_RE17308.zug)

Eigenschaften:

RE17308
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1712
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:12
indiziert am 30.11.2014 11:30:55

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 08:33:00 08:39:00
Chemnitz-Süd 08:42:00 08:42:00
Chemnitz-Mitte 08:44:00 08:44:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 08:45:00
Chemnitz-Schönau 08:48:00 08:48:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 08:50:00
Chemnitz-Siegmar 08:51:00 08:51:00
Grüna(Sachs) Hp 2 08:54:00 08:55:00
Wüstenbrand 9 08:58:00 08:59:00
Hohenstein-Ernstthal 1 09:03:00 09:04:00
St. Egidien 1 09:09:00 09:10:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 09:12:00
Glauchau(Sachs) 4 09:16:00 09:18:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 09:21:00 09:22:00
Mosel 1 09:25:00 09:26:00
Oberrothenbach 09:29:00 09:29:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 09:30:00
Zwickau-Pölbitz 09:32:00 09:33:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 09:37:00 09:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.076 s