Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17310

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_RE17310.zug)

Eigenschaften:

RE17310
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1712
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:04:06
indiziert am 30.11.2014 11:31:10

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 56 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 09:35:00 09:43:00
Chemnitz-Süd 09:46:00 09:46:00
Chemnitz-Mitte 09:48:00 09:48:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 09:49:00
Chemnitz-Schönau 09:52:00 09:52:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 09:53:00
Chemnitz-Siegmar 09:55:00 09:55:00
Grüna(Sachs) Hp 2 09:58:00 09:59:00
Wüstenbrand 9 10:02:00 10:03:00
Hohenstein-Ernstthal 1 10:06:00 10:07:00
St. Egidien 1 10:12:00 10:13:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 10:15:00
Glauchau(Sachs) 7 10:19:00 10:33:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 10:36:00 10:37:00
Mosel 1 10:40:00 10:41:00
Oberrothenbach 10:44:00 10:45:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 10:46:00
Zwickau-Pölbitz 10:48:00 10:49:00
Zwickau (Sachs) Hbf 37 10:53:00 10:56:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 10:58:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 10:59:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 11:00:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 11:01:00
Werdau Bogendreieck Wsp 1 Durchfahrt 11:01:30
Werdau 1 11:03:30 11:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_or.lok 83 t 16,64 m Standard
  245 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.163 s