Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17315

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_RE17315.zug)

Eigenschaften:

RE17315
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7668
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 22:48:12
indiziert am 30.11.2014 11:31:00

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 31 08:37:00 08:49:00
Zwickau-Pölbitz 08:52:00 08:53:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 08:54:00
Oberrothenbach 08:55:00 08:56:00
Mosel Asig H 08:58:00 08:59:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 09:02:00 09:03:00
Glauchau(Sachs) 3 09:07:00 09:08:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 09:12:00
St. Egidien 2 09:14:00 09:15:00
Hohenstein-Ernstthal 2 09:20:00 09:24:00
Wüstenbrand 9 09:27:00 09:28:00
Grüna(Sachs) Hp 2 09:31:00 09:32:00
Chemnitz-Siegmar 2 09:35:00 09:36:00
Chemnitz-Schönau 09:39:00 09:39:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 09:40:00
Chemnitz-Mitte 09:42:00 09:42:00
Chemnitz-Süd 09:44:00 09:44:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 9 09:48:00 10:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZB90_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  245 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.059 s