Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17317

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_RE17317.zug)

Eigenschaften:

RE17317
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 7528
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:27:20
indiziert am 30.11.2014 11:31:24

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 45 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 34 09:45:01 10:02:00
Zwickau-Pölbitz 10:05:00 10:06:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 10:07:00
Oberrothenbach 10:08:00 10:09:00
Mosel Asig H 10:11:00 10:12:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 10:15:00 10:16:00
Glauchau(Sachs) 3 10:19:00 10:20:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 10:24:00
St. Egidien 2 10:26:00 10:27:00
Hohenstein-Ernstthal 2 10:32:00 10:33:00
Wüstenbrand 9 10:36:00 10:37:00
Grüna(Sachs) Hp 2 10:40:00 10:41:00
Chemnitz-Siegmar 2 10:44:00 10:44:00
Chemnitz-Schönau 10:47:00 10:47:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 10:48:00
Chemnitz-Mitte 10:50:00 10:50:00
Chemnitz-Süd 10:52:00 10:52:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 9 10:56:00 11:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr.lok 78 t 16,4 m normal
2 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
5 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  322 t 113,89 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.084 s