Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17319

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_RE17319.zug)

Eigenschaften:

RE17319
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 23759
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:04:24
indiziert am 30.11.2014 11:31:43

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 30 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 2 10:25:00 10:30:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 10:32:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 10:35:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 10:37:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 10:38:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt  
Sbk 934 2 Durchfahrt 10:41:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 10:42:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 10:43:00
Zwickau (Sachs) Hbf 31 10:46:00 10:49:00
Zwickau-Pölbitz 10:52:00 10:52:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 10:53:00
Oberrothenbach 10:55:00 10:55:00
Mosel Asig H 10:57:00 10:58:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 11:01:00 11:02:00
Glauchau(Sachs) 1 11:05:00 11:07:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.133 s