Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TKC47366

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_TKC47366.zug)

Eigenschaften:

TKC47366
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 40
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.02.2004 18:33:56
indiziert am 30.11.2014 11:31:09

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 11 08:33:00 08:34:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 08:38:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 08:39:30
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 08:42:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 08:45:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 08:47:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 08:50:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 08:54:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 08:55:00
Glauchau(Sachs) 18 08:59:00 09:07:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 09:10:30
Mosel 1 Durchfahrt 09:12:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 09:14:00
Zwickau (Sachs) Hbf 30 09:18:00 09:40:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 09:42:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 09:43:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 09:44:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 09:45:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 09:46:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 09:48:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 09:51:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 09:53:00
Reichenbach(V) ob Bf 11 09:57:00 10:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
3 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
4 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
5 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
6 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
7 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
8 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
9 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
10 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
11 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
12 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
  341 t 197,18 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.065 s