Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG82107

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_VBG82107.zug)

Eigenschaften:

VBG82107
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 8701
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.08.2003 17:39:46
indiziert am 30.11.2014 11:31:49

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 2 08:33:00 08:36:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 08:38:00
Lichtentanne(Sachs) 08:40:00 08:41:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 08:42:00
Steinpleis 08:43:00 08:44:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 08:44:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 08:45:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 08:46:00
Neumark(Sachs) 2 08:50:00 08:51:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 08:54:00
Reichenbach(V) ob Bf 5 08:57:00 09:02:00

Sbk 954 0 Durchfahrt 09:04:00
Neumark(Sachs) 3 09:08:00 09:11:00
Vogtlandbahn Betriebshof 2 09:14:00 09:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m normal
2 VLB_RVT_m.wag 7 t 4,7 m Standard
3 VLB_RVT1.lok 21 t 10,295 m gedreht
  49 t 25,29 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.066 s