Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

VBG82109

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Baufahrplan2002_8-10Uhr\Baufahrplan2002_8-10Uhr_VBG82109.zug)

Eigenschaften:

VBG82109
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 7473
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 21.02.2003 22:47:48
indiziert am 30.11.2014 11:31:49

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 04.06.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 34 10:25:00 10:30:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 10:32:00
Lichtentanne(Sachs) 10:34:00 10:35:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 10:36:00
Steinpleis 10:38:00 10:39:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 10:39:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 10:40:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 10:42:00
Neumark(Sachs) 2 10:46:00 10:46:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 10:50:00
Reichenbach(V) ob Bf 5 10:54:00 10:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m normal
2 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
3 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
4 VLB_642_5.lok 33 t 20,59 m Standard
5 VT642_Jakobsgestell.wag 0 t 0,3 m Standard
6 VLB_642_0.lok 33 t 20,59 m gedreht
  132 t 82,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl 04.06.2002 08:33:00 Strecken\ChemnZwickau\Baufahrplan2002_8-10Uhr.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.057 s