Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2063

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_IR2063.zug)

Eigenschaften:

IR2063
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:20:32
indiziert am 30.11.2014 11:32:32

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 11:46:00 11:46:30
Reichenbach(V) ob Bf 2 11:48:00 11:53:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 11:55:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 11:58:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 12:00:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 12:02:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 12:03:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 12:04:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 12:05:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 12:06:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 12:08:00 12:13:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 12:16:00
Mosel 2 Durchfahrt 12:18:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 12:20:00
Glauchau(Sachs) 3 12:24:00 12:26:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 12:31:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 12:33:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 12:38:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 12:41:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 12:43:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 12:45:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 12:47:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 12:49:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 12:52:00 12:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232.lok 124 t 20,82 m normal
2 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 ARkimbz_vr.wag 55 t 26,4 m Standard
7 Aim_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bimdzf_ir.lok 53 t 26,4 m gedreht
  472 t 205,62 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.059 s