Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2456

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_IR2456.zug)

Eigenschaften:

IR2456
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.700 (m)
Einsatzelement der Strecke 6
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:39:14
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 3 12:37:00 12:43:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 12:46:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 12:47:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 12:49:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 12:51:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 12:53:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 12:56:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 13:00:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 13:01:00
Glauchau(Sachs) 7 13:06:00 13:21:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 13:24:00
Meerane Esig 13:26:00 13:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234_vr.lok 122 t 20,82 m normal
2 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 ARkimbz_ir.wag 55 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
  465 t 205,62 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.301 s