Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2559

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_IR2559.zug)

Eigenschaften:

IR2559
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 6978
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:39:36
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Glauchau-Schönbörnchen 2 11:11:00 11:13:00
Glauchau(Sachs) 3 11:17:00 11:19:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 11:23:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 11:24:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 11:29:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 11:32:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 11:34:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 11:36:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 11:38:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 11:39:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 11:42:00 11:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234.lok 122 t 20,82 m normal
2 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 SnackPoint_vr.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
  412 t 179,22 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.083 s