Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IR2664

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_IR2664.zug)

Eigenschaften:

IR2664
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 15
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:20:32
indiziert am 30.11.2014 11:32:32

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 12:47:00 12:54:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 12:56:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 12:58:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 13:00:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 13:02:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 13:04:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 13:07:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 13:11:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 13:12:00
Glauchau(Sachs) 4 13:17:00 13:18:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 13:21:00
Mosel 1 Durchfahrt 13:23:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 13:24:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 13:29:00 13:31:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 13:33:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 13:34:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 13:35:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 13:36:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 13:37:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 13:38:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 13:41:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 13:43:00
Reichenbach(V) ob Bf 4 13:46:00 13:48:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232.lok 124 t 20,82 m normal
2 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 SnackPoint_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bimdzf_vr.lok 53 t 26,4 m gedreht
  467 t 205,62 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.093 s