Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC64517

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_IRC64517.zug)

Eigenschaften:

IRC64517
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 23926
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 26.07.2004 00:13:16
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 50 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 11 11:10:10 11:12:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 11:15:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 11:18:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 11:20:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 11:21:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 11:23:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 11:24:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 11:25:00
Zwickau (Sachs) Hbf 30 11:28:00 11:48:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 11:52:00
Mosel Asig H Durchfahrt 11:54:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 11:56:00
Glauchau(Sachs) 3 Durchfahrt 12:00:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 12:03:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 12:05:00
Hohenstein-Ernstthal 5 12:10:00 12:15:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 12:17:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 12:19:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 12:21:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 12:23:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 12:24:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 11 12:27:00 12:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_152.lok 87 t 19,58 m normal
2 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
3 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
4 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
5 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
6 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
7 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
8 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
9 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
10 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
11 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
12 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
13 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
14 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
15 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
16 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
17 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
  1.367 t 221,18 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.069 s