Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lrc89320

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_Lrc89320.zug)

Eigenschaften:

Lrc89320
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3052
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 16.08.2003 18:25:46
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
St. Egidien Esig B 12:34:00 12:34:10
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 12:38:00
Glauchau(Sachs) 4 Durchfahrt 12:42:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 12:44:00
Mosel 1 Durchfahrt 12:47:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 12:48:00
Zwickau (Sachs) Hbf 30 12:51:00 12:54:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Links Linkes Gleis Durchfahrt 12:58:00
Werdau Bogendreieck Zwsp GWB Linkes Gleis Durchfahrt 13:01:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 13:02:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 13:03:00
Neumark(Sachs) 4 13:06:00 13:11:00

Vogtlandbahn Betriebshof 5 13:14:00 13:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m normal
2 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
3 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m Standard
4 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  134,8 t 92,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.142 s