Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

Lrc89711

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_Lrc89711.zug)

Eigenschaften:

Lrc89711
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5218
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Glauchau(Sachs) 1 12:30:00 12:35:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 12:39:00
St. Egidien 3 12:43:00 12:48:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 12:53:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 12:56:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 12:58:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 13:01:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 13:02:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 13:04:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 13 13:08:00 13:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  220 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.07 s