Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB14735

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RB14735.zug)

Eigenschaften:

RB14735
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 7528
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:49:32
indiziert am 30.11.2014 11:32:13

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 15 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 34 11:54:01 11:56:00
Zwickau-Pölbitz 11:59:00 11:59:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 12:00:00
Oberrothenbach 12:02:00 12:03:00
Mosel Asig H 12:05:00 12:06:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 12:09:00 12:10:00
Glauchau(Sachs) 13a 12:14:00 12:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m Standard
  184 t 95,84 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.063 s