Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB14737

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RB14737.zug)

Eigenschaften:

RB14737
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 28692
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 25 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Vogtlandbahn Betriebshof 4 12:25:10 12:32:10
Neumark(Sachs) 4 12:34:00 12:40:00

Sbk 946 0 Durchfahrt 12:41:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 12:42:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 12:43:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 12:44:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 12:45:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 12:46:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 12:49:00 12:56:00
Zwickau-Pölbitz 12:59:00 12:59:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 13:00:00
Oberrothenbach 13:02:00 13:03:00
Mosel Asig H 13:05:00 13:06:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 13:09:00 13:10:00
Glauchau(Sachs) 13a 13:13:00 13:16:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_628_4_gruen.lok 39 t 23,1 m normal
2 DB_928_4_gruen.lok 28,4 t 23,1 m gedreht
  67,4 t 46,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.061 s