Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE14365

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE14365.zug)

Eigenschaften:

RE14365
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 12:25:00 12:25:10
Reichenbach(V) ob Bf 3 12:27:00 12:29:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 12:31:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 12:34:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 12:36:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 12:37:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 12:38:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 12:39:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 12:40:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 12:41:00
Zwickau (Sachs) Hbf 5 12:43:00 12:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  110 t 51,75 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 11   Laufzeit: 0.056 s