Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE14368

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE14368.zug)

Eigenschaften:

RE14368
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 7654
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 28 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 37 11:50:00 12:00:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 12:02:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 12:03:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 12:04:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 12:05:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 12:05:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 12:07:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 12:10:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 12:12:00
Reichenbach(V) ob Bf 5 12:15:00 12:19:00
Reichenbach Bw 1 12:21:00 12:27:10

Reichenbach(V) ob Bf 4 Durchfahrt 12:29:00
Neumark Esig Links 0 Durchfahrt 12:34:00
Neumark(Sachs) 3 12:35:00 12:37:00
Vogtlandbahn Betriebshof 4 12:40:00 12:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m normal
2 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
3 DB_612_5_vr.lok 55 t 25,875 m Standard
4 DB_612_0_vr.lok 55 t 25,875 m gedreht
  220 t 103,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.056 s