Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE14851

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE14851.zug)

Eigenschaften:

RE14851
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.300 (m)
Einsatzelement der Strecke 24033
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:27:22
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach Esig 0 11:20:00 11:20:10
Reichenbach(V) ob Bf 3 11:22:00 11:24:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 11:26:00
Neumark(Sachs) 1 Durchfahrt 11:29:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 11:31:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 11:32:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 11:32:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 11:33:00
Lichtentanne(Sachs) 11:35:00 11:36:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 11:37:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 11:39:00 11:42:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 11:45:00
Mosel Asig H Durchfahrt 11:47:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 11:49:00
Glauchau(Sachs) 15 11:52:00 11:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr.lok 78 t 16,4 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
  233 t 148,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.079 s