Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17046

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE17046.zug)

Eigenschaften:

RE17046
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 7
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:49:58
indiziert am 30.11.2014 11:32:13

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 3 12:00:00 12:12:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 12:14:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 12:16:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 12:19:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 12:21:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 12:22:00
Hohenstein-Ernstthal 2 12:26:00 12:27:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 12:32:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 12:33:00
Glauchau(Sachs) 4 12:38:00 12:39:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 12:42:00
Mosel 1 Durchfahrt 12:44:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 12:46:00
Zwickau (Sachs) Hbf 37 12:50:00 12:52:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 12:54:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 12:55:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 12:57:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 12:59:00
Werdau Bogendreieck Wsp 1 Durchfahrt 12:59:00
Werdau 1 13:02:00 13:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m gedreht
  213 t 122,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.09 s