Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17049

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE17049.zug)

Eigenschaften:

RE17049
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 7486
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:49:58
indiziert am 30.11.2014 11:32:12

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 33 11:10:10 11:13:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 11:15:00
Mosel Asig H Durchfahrt 11:17:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 11:20:00
Glauchau(Sachs) 3 11:22:00 11:24:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 11:28:00
St. Egidien 2 11:30:00 11:31:00
Hohenstein-Ernstthal 2 11:36:00 11:38:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 11:41:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 11:42:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 11:45:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 11:47:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 11:48:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 11:51:00 11:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m gedreht
  215 t 122,85 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.056 s