Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE17051

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_RE17051.zug)

Eigenschaften:

RE17051
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.400 (m)
Einsatzelement der Strecke 11449
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.07.2004 23:49:32
indiziert am 30.11.2014 11:32:13

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Werdau 1 13:04:01 13:06:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 13:08:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:08:30
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:09:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 13:10:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:12:00
Zwickau (Sachs) Hbf 33 13:14:00 13:16:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 13:19:00
Mosel Asig H Durchfahrt 13:21:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 13:23:00
Glauchau(Sachs) 3 13:26:00 13:27:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 13:31:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 13:32:00
Hohenstein-Ernstthal 2 13:37:00 13:40:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 13:43:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 13:44:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 13:47:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 13:49:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 13:50:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 13:53:00 13:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bn_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABn_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m gedreht
  215 t 122,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.134 s