Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S14830

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S14830.zug)

Eigenschaften:

S14830
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus 12
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 4430
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 31.03.2012 15:38:18
indiziert am 30.11.2014 11:32:13

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 11:25:00 11:27:00
Chemnitz-Süd 11:30:00 11:30:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 11:31:00
Chemnitz-Mitte 11:32:00 11:32:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 11:33:00
Chemnitz-Schönau 11:36:00 11:36:00
Chemnitz-Siegmar 1 11:38:00 11:39:00
Grüna(Sachs) Hp 1 11:42:00 11:43:00
Wüstenbrand 1 11:46:00 11:47:00
Hohenstein-Ernstthal 1 11:50:00 11:51:00
St. Egidien 1 11:56:00 11:57:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 11:59:00
Glauchau(Sachs) 7 12:03:00 12:05:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 12:08:00 12:09:00
Mosel Asig M 12:12:00 12:13:00
Oberrothenbach 12:16:00 12:17:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 12:17:00
Zwickau-Pölbitz 12:19:00 12:20:00
Zwickau (Sachs) Hbf 31 12:24:00 12:26:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m normal
2 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m gedreht
  244 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s