Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S14831

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S14831.zug)

Eigenschaften:

S14831
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 2345
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:22

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hohenstein-Ernstthal 3 11:20:10 11:27:00
Wüstenbrand 9 11:30:00 11:34:00
Grüna(Sachs) Hp 2 11:38:00 11:38:00
Chemnitz-Siegmar 2 11:42:00 11:42:00
Chemnitz-Schönau 11:44:00 11:45:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 11:46:00
Chemnitz-Mitte 11:48:00 11:49:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 11:50:00
Chemnitz-Süd 11:50:00 11:51:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 9 11:54:00 11:57:00

Chemnitz-Süd 12:00:00 12:01:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 12:01:00
Chemnitz-Mitte 12:03:00 12:03:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 12:04:00
Chemnitz-Schönau 12:06:00 12:07:00
Chemnitz-Siegmar 1 12:09:00 12:10:00
Grüna(Sachs) Hp 1 12:13:00 12:14:00
Wüstenbrand 1 12:17:00 12:18:00
Hohenstein-Ernstthal 3 12:21:00 12:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_423.lok 33 t 18,02 m normal
2 DB_433_5.wag 31 t 15,46 m Standard
3 Db_433_0.wag 32 t 15,46 m Standard
4 DB_423.lok 33 t 18,02 m gedreht
  129 t 66,96 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.057 s