Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S14832

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S14832.zug)

Eigenschaften:

S14832
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 4430
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:04:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 1 12:25:00 12:27:00
Chemnitz-Süd 12:29:00 12:29:00
Chemnitz-Mitte 12:31:00 12:32:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 12:33:00
Chemnitz-Schönau 12:36:00 12:36:00
Chemnitz-Siegmar 1 12:38:00 12:39:00
Grüna(Sachs) Hp 1 12:42:00 12:43:00
Wüstenbrand 1 12:46:00 12:47:00
Hohenstein-Ernstthal 1 12:50:00 12:51:00
St. Egidien 1 12:56:00 12:57:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 12:58:00
Glauchau(Sachs) 4 13:03:00 13:05:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 13:08:00 13:09:00
Mosel 1 13:12:00 13:13:00
Oberrothenbach 13:16:00 13:17:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 13:18:00
Zwickau-Pölbitz 13:20:00 13:21:00
Zwickau (Sachs) Hbf 37 13:25:00 13:27:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bxf796_verkehrsrot.lok 36 t 25,26 m normal
2 Abx791_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
4 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
5 DB_143_PZ80_vr.lok 83 t 16,64 m Standard
  218 t 114,8 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.146 s