Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S14833

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S14833.zug)

Eigenschaften:

S14833
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 7668
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.10.2003 23:03:16
indiziert am 30.11.2014 11:32:13

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 31 11:20:00 11:26:00
Zwickau-Pölbitz 11:29:00 11:30:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 11:31:00
Oberrothenbach 11:33:00 11:34:00
Mosel Asig H 11:36:00 11:37:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 11:40:00 11:41:00
Glauchau(Sachs) 3 11:45:00 11:46:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 11:50:00
St. Egidien 2 11:52:00 11:53:00
Hohenstein-Ernstthal 2 11:58:00 11:59:00
Wüstenbrand 9 12:02:00 12:03:00
Grüna(Sachs) Hp 2 12:06:00 12:07:00
Chemnitz-Siegmar 2 12:10:00 12:11:00
Chemnitz-Schönau 12:14:00 12:14:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 12:16:00
Chemnitz-Mitte 12:17:00 12:18:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 12:20:00
Chemnitz-Süd 12:20:00 12:20:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 6 12:24:00 12:27:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBbzfa761_rot.lok 48 t 27,25 m normal
2 DABza756_rot.wag 56 t 26,8 m Standard
3 DBza751_rot.wag 57 t 26,8 m Standard
4 DB_143_PZ80_ar.lok 82 t 16,64 m Standard
  243 t 97,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.062 s