Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S15616

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S15616.zug)

Eigenschaften:

S15616
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 23813
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 21 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Reichenbach(V) ob Bf 1 11:53:01 12:00:00
Sbk 954 0 Durchfahrt 12:02:00
Neumark(Sachs) 1 12:06:00 12:07:00
Sbk 946 0 Durchfahrt 12:09:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 2 Durchfahrt 12:10:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 12:11:00
Werdau 2 12:13:00 12:18:00

Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 12:20:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 12:21:00
Steinpleis 12:22:00 12:23:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 12:24:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 12:24:00
Lichtentanne(Sachs) 12:25:00 12:26:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 12:27:00
Zwickau (Sachs) Hbf 4 12:29:00 12:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_114_vr.lok 83 t 16,64 m normal
2 Abx791_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
4 Bxf796_verkehrsrot.lok 36 t 25,26 m gedreht
  185 t 90,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.135 s