Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S15621

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_S15621.zug)

Eigenschaften:

S15621
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 7551
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.02.2003 11:36:26
indiziert am 30.11.2014 11:32:42

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 22 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Zwickau (Sachs) Hbf 33 12:13:00 12:25:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 12:27:00
Lichtentanne(Sachs) 12:29:00 12:29:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 12:30:00
Steinpleis 12:31:00 12:32:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 12:32:00
Werdau Bogendreieck Wsp 1 Durchfahrt 12:33:00
Werdau 2 12:35:00 12:40:00

Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 12:42:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 12:42:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 12:43:00
Neumark(Sachs) 2 12:47:00 12:48:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 12:50:00
Reichenbach(V) ob Bf 1 12:54:00 12:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bxf796_verkehrsrot.lok 36 t 25,26 m normal
2 Abx791_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
3 Bx794_verkehrsrot.wag 33 t 24,3 m Standard
4 DB_114_or.lok 83 t 16,64 m gedreht
  185 t 90,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.111 s