Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

TGC47373

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\S-Bahn_Fahrplan_1997\S-Bahn_Fahrplan_1997_TGC47373.zug)

Eigenschaften:

TGC47373
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 32
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.10.2003 00:18:16
indiziert am 30.11.2014 11:32:52

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 04.06.1997

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 10 11:10:10 11:17:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 11:19:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 11:21:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 11:23:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 11:26:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 11:28:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 11:31:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 11:37:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 11:36:00
Glauchau(Sachs) 17 Durchfahrt 11:43:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 11:46:00
Mosel 1 Durchfahrt 11:49:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 11:52:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 11:57:00 12:12:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 12:14:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 12:14:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 12:16:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 12:17:00
Werdau Bogendreieck Nmsp 1 Durchfahrt 12:18:00
Sbk 945 0 Durchfahrt 12:19:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 12:23:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 12:26:00
Reichenbach(V) ob Bf 10 12:30:00 12:35:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_182.lok 84 t 19,43 m normal
2 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
3 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
4 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
5 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
6 DB_Shimms708_vr_beladen.wag 83 t 12,04 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
8 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
9 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
10 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
11 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
12 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
13 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
14 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
  719 t 219,53 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl 04.06.1997 11:10:10 Strecken\ChemnZwickau\S-Bahn_Fahrplan_1997.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.074 s