Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB57505

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_CB57505.zug)

Eigenschaften:

CB57505
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.900 (m)
Einsatzelement der Strecke 11839
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 26.07.2004 00:13:16
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 43 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Werdau 6 13:03:00 13:16:00
Werdau Bogendreieck Wsp 2 Durchfahrt 13:17:30
Werdau Bogendreieck Zwsp 2 Durchfahrt 13:18:00
Sbk 934 2 Durchfahrt 13:19:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig Durchfahrt 13:20:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig T Durchfahrt 13:22:00
Zwickau (Sachs) Hbf 30 13:25:00 13:29:00
Bk Niederhohndorf 2 Durchfahrt 13:32:00
Mosel Asig H Durchfahrt 13:34:00
Glauchau-Schönbörnchen 2 Durchfahrt 13:37:00
Glauchau(Sachs) 16 Durchfahrt 13:40:00
Bk Lobsdorf Bksig Durchfahrt 13:43:00
St. Egidien 2 Durchfahrt 13:45:00
Hohenstein-Ernstthal 2 Durchfahrt 13:49:00
Wüstenbrand 7 Durchfahrt 13:52:00
Grüna(Sachs) Hp 2 Durchfahrt 13:54:00
Chemnitz-Siegmar 2 Durchfahrt 13:56:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig B Durchfahrt 13:58:00
Bk Chemnitz-Süd 2 Durchfahrt 14:00:00
Chemnitz-Hauptbahnhof 12 14:03:00 14:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_vr.lok 66 t 15,66 m normal
2 DB_Fals180_bn_Kohle.wag 80 t 12,6 m Standard
3 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
4 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
5 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
6 DB_Fals180_bn.wag 25 t 12,6 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
10 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
11 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
  444 t 151,2 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.203 s