Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1566

(Strecken\ChemnZwickau\Fahrplaene\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr_ICE1566.zug)

Eigenschaften:

ICE1566
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 14
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 03.06.2012 13:12:14
indiziert am 30.11.2014 11:33:02

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 47 Minuten
Datum 24.07.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Chemnitz-Hauptbahnhof 5 13:55:00 14:02:00
Bk Chemnitz-Süd 0 Durchfahrt 14:04:00
Bk Chemnitz-Kappel BkSig A Durchfahrt 14:06:00
Chemnitz-Siegmar 1 Durchfahrt 14:08:00
Grüna(Sachs) Hp 1 Durchfahrt 14:10:00
Wüstenbrand 6 Durchfahrt 14:12:00
Hohenstein-Ernstthal 1 Durchfahrt 14:14:00
St. Egidien 1 Durchfahrt 14:18:00
BkSig Lobsdorf 1 Durchfahrt 14:20:00
Glauchau(Sachs) 4 Durchfahrt 14:24:00
Glauchau-Schönbörnchen 1 Durchfahrt 14:26:00
Mosel 1 Durchfahrt 14:28:00
Bk Niederhohndorf 1 Durchfahrt 14:30:00
Zwickau (Sachs) Hbf 34 14:34:00 14:37:00
Zwickau Hbf Stw B13 Bksig S Durchfahrt 14:39:00
Abzw Lichtentanne(Sachs) Esig A Durchfahrt 14:40:00
Sbk 933 2 Durchfahrt 14:41:00
Werdau Bogendreieck Zwsp 1 Durchfahrt 14:42:00
Sbk 945 0 14:44:00 14:46:00
Neumark(Sachs) 2 Durchfahrt 14:49:00
Sbk 953 0 Durchfahrt 14:51:00
Reichenbach(V) ob Bf 4 14:54:00 14:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m normal
2 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
3 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
4 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
5 DB_605_5.LOK 55 t 27,34 m Standard
6 Db_605_2.lok 55 t 25,9 m Standard
7 Db_605_1.lok 55 t 25,9 m Standard
8 DB_605_0.LOK 55 t 27,34 m gedreht
  440 t 212,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
ChemnZwickau nein DBAGWest2000 Strecken\ChemnZwickau\Chemnitz-ReichenbacV31.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl 24.07.2002 12:56:50 Strecken\ChemnZwickau\Sommerfahrplan2002_13-15Uhr.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.09 s